TheaterPACK

Das TheaterPACK

Auf unseren Bühnen sehen und sahen Sie (Ensemble und Gäste):

 

frank 2013  Frank Schletter
  Künstlerischer Leiter,
Regie und Ausstattung

  in:
„Die Torte in der Themse“, „Ein Sommernachtstraum“,
  „Stille Nacht – Ein Gerippenspiel“, „Leonce und Lena“,
  „Séance Obscure oder Abendmahl der Scharlatane“,
  „Die Schatzinsel“, „Mafia al dente“, „Mau-Mau-Town“,
  „Kettenkarussell der Unglaublichkeiten“, „Viel Lärm um
  Nichts“, „Die Odyssee“, „Der nackte Wahnsinn“,
  „Perspektakel“, „Schiller: Ganz oder gar nicht“

 
mario  Mario Rothe-Frese
  u. a. in Die Schatzinsel“, „Mafia al dente“, „Der letzte Schrei“,
  „Mau-Mau-Town“,
Bezahlt wird nicht!“, „Kettenkarussell
  der  Unglaublichkeiten“, „Viel Lärm um Nichts“, „König UBU“,
  „In 8 Tagen um die Welt“, „Die Trollkirsche“, „Die Odyssee“,
  „Jorinde und Joringel“, „Schon wieder Rotkäppchen?“
  Der nackte Wahnsinn“, „Die gelehrten Frauen“, „Putzen“,
  Offene Zweierbeziehung“, „Gottlieb und der Teufel“,
 
Pension Schöller“, „Dr. Zargota“, „Ein Sommernachtstraum“,
  „Die Endlosenergiemaschine“, „Der Raub der Sabinerinnen“

 

Katja A. Pohl   Katja A. Pohl
 
in

  Die Torte in der Themse“, „Alice vs. Wunderland“,
  „Leonce und Lena“,
„Séance Obscure oder
  Abendmahl der Scharlatane“,
„Die Schatzinsel“,
 
„Der letzte Schrei“, „In 8 Tagen um die Welt“,
  „Drei Schwestern“, „Der nackte Wahnsinn“,
  Offene Zweierbeziehung“, „Der Raub der Sabinerinnen“


isa  Isa Flaccus
 
in

  „Der letzte Schrei“, „Mau-Mau-Town“,
  8 Uhr abends (High Noon)“,
 
„Zwei“, „Ein Sommernachtstraum“,
  „Schiller: Ganz oder gar nicht“

 


 

linda  Linda Gwendolyna Lütkemüller
 
in

  „Ein Sommernachtstraum“,
 
„Pension Schöller“, „Der Raub der Sabinerinnen“,
  „Perspektakel“, Die Endlosenergiemaschine

 



cara  Cara Laureen Remke
 
in

  „Die Torte in der Themse“, „Pension Schöller“,
  „Die Endlosenergiemaschine“,
„Perspektakel“,
  „Der Raub der Sabinerinnen“

 

 


ele  Michaela Henze
 
in

  Die Endlosenergiemaschine“, 
  „Der Raub der Sabinerinnen“

 

 



f. schilcher  Frank Schilcher
 
in

  „Ein Sommernachtstraum“

 





charly  Charlot Richter
 
in 

  „Ich werde jetzt tanzen und möchte es möglichst
  real wirken lassen“, „Die Herzogin von Malfi“,
 
„Mirandolina“, „Schon wieder Rotkäppchen?“,
  „Nachtlichter“

 

 

ch.grimm  Christopher Grimm
 
in

  „Venus im Pelz“, „Der Raub der Sabinerinnen“,
  „Die Endlosenergiemaschine“

 

 

 

alejandro  Alejandro Vallejo
 
in

  „Die gelehrten Frauen“,
  „Casino Paradox“
,
  „
Offene Zweierbeziehung“,

  „
Eine Eselgie oder Das Tier in mir“



 

jens-paul  Jens-Paul Wollenberg
 
in

  Die Schatzinsel“,
 
 „König UBU“,
 
„Die Odyssee“,
 
„Der nackte Wahnsinn“,
  Eine Eselgie oder Das Tier in mir“



inka  Inka Wiederspohn
 
in

  „Pension Schöller“, „Dr. Zargota“,
 
„Die Torte in der Themse“, „Kabale und Liebe“,  
 
„Mafia al dente“, „Jorinde und Joringel“
  „Ein transsilvanisches Bankett“
, „Ein Sommernachtstraum“,
  „Venus im Pelz“



denise  Denise Schellenberg
 
in

  „Putzen“, „Pension Schöller“,
 
„Die Torte in der Themse“,
  Mafia al dente“, „Was ihr wollt“, 
  „Motten“



 

david leubner  David Leubner
 
in

  „Dr. Zargota“,
 
„Ein transsilvanisches Bankett“

 

 

 

sina  Sina Große-Beck
 
in

  „Medea“, „Mafia al dente“,
 
„Die Torte in der Themse“, 
 
„Ein transsilvanisches Bankett“
 



 

lisa  Lisa Kraß
 
in

  „Pension Schöller“,
 
Mafia al dente“,  
 
„Was ihr wollt“

 

 

marko  Marko Taubmann
  u. a.
in

  „Mau-Mau-Town“, „Kettenkarussell der
  Unglaublichkeiten“, „In 8 Tagen um die Welt“,
 
„König UBU“, „Die Trollkirsche“, „Viel Lärm um Nichts“,
 
„Die Odyssee“, „Elviras Alptraum oder Das Auge
  sieht mit“, „Jorinde und Joringel“, „Der nackte Wahnsinn“,
  „Die gelehrten Frauen“, „Ein Sommernachtstraum“,
  „8 Uhr abends (High Noon)“, „Zwei“

lea  Lea Farinah
 
in 

  „Ich werde jetzt tanzen und möchte es möglichst real wirken lassen“,
  „
Pension Schöller“,
„Mirandolina“, „Jorinde und Joringel“,
  „Der nackte Wahnsinn“, „Medea“, „Kabale und Liebe“,
 
„Die Herzogin von Malfi“

 


clara  Clara Fuhrmann
 
in

  „Abenteuer Zauberwald“,
 
„Glühkuchen und Pfefferwein“,
  Zwischen Dunkelblau“ 
  „Die unbeugsame Maid“




Johannes  Johannes Gabriel
 
in 

  Pension Schöller“

 

 

 

 

max  Maximilian Wald
 
in 

  „Mirandolina“, „Die Torte in der Themse“,
  „Nachtlichter“,
„Die Herzogin von Malfi“,
  „Gottlieb und der Teufel“, „Kabale und Liebe“,
  „Die Zeitmaschine“, „Was ihr wollt“

 

 

eddy  Eddy Fuge
 
in 

  „Mirandolina“, „Der nackte Wahnsinn“,
  „Die Zeitmaschine“

 

 

 

vic  Victoria Weber
 
in

  „Viel Lärm um Nichts“, „König UBU“,
 
„Jorinde und Joringel“, „Der letzte Schrei“,
 
„Die Odyssee“, „Schon wieder Rotkäppchen?“
 
„Der nackte Wahnsinn“,
 
„Ein Sommernachtstraum“,
 
„Die gelehrten Frauen“ u. a.

 

paula  Paula Schieferecke
 
in

  „Glühkuchen und Pfefferwein“,
 
„Nachtlichter“





 

mona  Mona Schubert
 
in 

  „Ein Sommernachtstraum“, „König UBU“,
  „Viel Lärm um Nichts“, „Die Schatzinsel“,
  „Elviras Alptraum oder Das Auge sieht mit“,
  „Jorinde und Joringel“, „Die Made in China“,
 
„Die Odyssee“, „Der nackte Wahnsinn“, „Putzen“,
  „Offene Zweierbeziehung“, Pension Schöller“


rebecca  Rebecca Lara Müller
 
in 

  Pension Schöller“

 

 

 

 

laura  Laura Trischkat
 
in 

  „Nachtlichter“, Pension Schöller“,  
 
„Ein Sommernachtstraum“, „Nachtlichter“,
  
„Mirandolina“, „Der nackte Wahnsinn“,
 
„Die Zeitmaschine“, „Gottlieb und der Teufel“

 

 

clara h  Clara Hippchen
 
in 

  Ich werde jetzt tanzen und möchte es möglichst real wirken lassen

 




 

marie  Marie Hoppenheit
 
in 

  Ich werde jetzt tanzen und möchte es möglichst real wirken lassen
 

 

 

 

isa h.  Isa Hupe
 
in

  „Der letzte Schrei [drei]“,
  „Die Odyssee“,
 
„Mafia al dente“,
 
„Der nackte Wahnsinn“, 
 Abenteuer Zauberwald“



camille  Camille Bernaudat
 
in

  „Abenteuer Zauberwald
  Zwischen Dunkelblau“


 

 

 

anna  Anna Seeberger
 
in

  Nachtlichter“









julie  Julie Seifert
 
in

  „Die gelehrten Frauen“, „8 Uhr abends (High Noon)“,
  Die Geschichte vom einsamen Selb“,
  „Offene Zweierbeziehung“

 




sandra  Sandra Eckardt
 
in

  „Die gelehrten Frauen“, „Ein Sommernachtstraum
  „8 Uhr abends (High Noon)“,
  „Der Neurosenkrieg“, „Putzen“

 




fabio  Fabio Sorg
 
in

  „Der letzte Schrei [drei]“,
  „Die Odyssee“,
 
„Viel Lärm um Nichts“, „König UBU“,
 
Der nackte Wahnsinn“,
  „Offene Zweierbeziehung“

 


patrick  Patrick Passehr
 
in

  „Elviras Alptraum oder Das Auge sieht mit“,
  „8 Uhr abends (High Noon)“,
  „Die gelehrten Frauen“





bernhard  Bernhard Biller
  in

  „Das Geheimnis der Irma Vep“,
  „Die Torte in der Themse“
, „Séance Obscure oder
  Abendmahl der Scharlatane“,
„Die Schatzinsel“,
  „Die Mephisto-Bustour“
,
  Bezahlt wird nicht!“, „König UBU“,
  „Viel Lärm um Nichts“,
 „Der nackte Wahnsinn“

simone_cv  Simone Cohn-Vossen
 
in

  „Ein Sommernachtstraum“, „Die Torte in der Themse“,
  „Der letzte Gang (Kunst für Millionen)“
,
  „Die Schatzinsel“, „König UBU,
  „Viel Lärm um Nichts“

 



sylvi  Sylvia Metz
 
in

  „Geisterseher“, „Das kalte Herz“, „MONDverdacht“,
  „Stille Nacht – Ein Gerippenspiel“,
  „Die Schatzinsel“, „Der letzte Schrei“,
  „Mau-Mau-Town“, Schon wieder Rotkäppchen?“,
  Bezahlt wird nicht“,
  „Der nackte Wahnsinn“


Jörg Miethe  Jörg Miethe
 
in

  „Großmickering“, „Der Neurosenkrieg“,
 
„Die Schatzinsel“, „Aladin und die Wunderlampe“,
  „König UBU, „Viel Lärm um Nichts“,
  „Die Odyssee“

 

 


alex  Alexander Aue
 
in

  „Geisterseher“, „Kabale und Liebe“, „MONDverdacht“,
  „Die Torte in der Them
se“, „Ein Sommernachtstraum“,
  „Stille Nacht – Ein Gerippenspiel“,
  „Alice vs. Wunderland“, „Glühkuchen und Pfefferwein“,
  „Leonce und Lena“,
Bezahlt wird nicht!“,
  „SoKo Ruprecht“, „König UBU



Verena Noll  Verena Noll
 
in

  „Die Torte in der Themse“, „Mafia al dente“,
  Bezahlt wird nicht!“,
  „Der nackte Wahnsinn“

 

 

 

fabian  Fabian Schierbaum
 
in

  „MONDverdacht“, „Séance Obscure
  oder Abendmahl der Scharlatane“
,
 
Die Schatzinsel“, „Viel Lärm um Nichts“






Mareike Greb  Mareike Greb
 
in

  „Großmickering“, „Der letzte Schrei“,
  „Lösch mir die Augen ...







stefan_k  Stefan Kaminsky
 
in

  „Lösch mir die Augen ...
 


 



  guenterGünter Schoßböck
  in

  „Die Torte in der Themse“, „Tschechow!“,
  „Mafia al dente“

 

 



kath.eirich  Katharina Eirich
 
in

  „Drei Schwestern

 

 

 

 

hannah maneck  Hannah Maneck
 
in

  „Drei Schwestern

 

 

 

 

nina  Nina-Mercedés Rühl
 
in

  „Die Torte in der Themse

 

 

 


Ina Isringhaus

  Ina Isringhaus
  in

  „Clavigo“, „Der letzte Schrei“,
  „Die Schatzinsel“,
  „In 8 Tagen um die Welt“

 

 

Patricia  Patricia Hoffmann
 
in

  „SoKo Ruprecht“, „Der letzte Schrei“

 

 



 
Natascha Mamier   Natascha Mamier
 
in

  „Tschechow!“

 

 



 
Franziska Juntke  Franziska Juntke
 
in

  „Mafia al dente“

 





 

fr_endres  Franziska Endres
 
in

  „Mafia al dente“

 

 


 

 
k_jaehne  Katrin Jaehne
 
in

  „Mafia al dente“



 

 

Claudia M.  Claudia Mooz
 
in

  „SoKo Ruprecht“

 







Thomas Streipert  Thomas Streipert
 
in

  „Tschechow!“, „Séance Obscure oder
  Abendmahl der Scharlatane“,
„Großmickering“

 

 


ireneusz  Ireneusz Rosinski
 
in

  Die Schatzinsel“, „Mafia al dente“

 






Julia Leege  Julia Leege
  in

  „Clavigo“

 

 

 



Valerie Habicht-Geels  Valerie Habicht-Geels
 
in

  „Leonce und Lena“, „Séance Obscure oder
  Abendmahl der Scharlatane“
, „Der Neurosenkrieg“,
  „Die Mephisto-Bustour
 

 




Corinna De Pooter  Corinna De Pooter
 
in